Иран готов предложить РФ совместное освоение еще десяти нефтегазовых месторождений

Иран готов предложить РФ совместное освоение еще десяти нефтегазовых месторождений
Иран готов предложить России совместную разработку еще десяти нефтегазовых месторождений, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление министра нефти Ирана Джавада Оуджи на пресс-конференции в Тегеране по итогам встречи с российской делегацией во главе с вице-премьером РФ Александром Новаком.

Ранее "Газпром" и Национальная нефтяная компания Ирана заключили соглашение, оцениваемое в $40 млрд, которое предполагает разработку месторождений Киш, Северный Парс и ряда других, отмечается в сообщении.

"Помимо предыдущих месторождений, у нас появилось еще 10 новых месторождений, и к сотрудничеству мы решили подключить российских коллег, и вчера-сегодня обсудили вопросы партнерства по этим месторождениям. Помимо контрактов по сотрудничеству по нефтегазовой сфере были подписаны соглашения и по другим сферам, в частности таможенной и промышленной", - цитирует агентство слова Джавада Оуджи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter