Иран увеличил производство и экспорт стали

Иран увеличил производство и экспорт стали

Как сообщает Iranian Steel Producers Association (ISPA), за первые десять месяцев текущего года по местному календарю (21 марта 2023 г. - 22 января 2024 г) в стране было произведено 27,95 млн. т стальных полуфабрикатов, что на 8,5% больше, чем в тот же период годом ранее.

Иранские компании обеспечивают национальных производителей сырьем. За те же десять месяцев выпуск железорудных окатышей увеличился на 7,7% год к году до 48,85 млн. т, а восстановленного железа - на 9,1% до 30,24 млн. т.

Одним из источников роста производства стали является расширение экспорта. За десять месяцев иранские компании отправили за рубеж 9,12 млн. т стали, что на 9,1% больше, чем годом ранее. Из них 6,31 млн. т пришлось на полуфабрикаты, экспорт которых прибавил 10,8% по сравнению с показателем годичной давности, и 2,80 млн. т готового проката (рост на 5,4%).

Большая часть иранского экспорта готовой стальной продукции приходится на сортовой и фасонный прокат (2,41 млн. т). Из них 2,07 млн. т пришлось на арматуру, которая поставляется, по большей части, в соседние страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter