В ОЭЗ «Технополист Москва» запущен цех металлообработки и роботизированной сварки

В ОЭЗ «Технополист Москва» запущен цех металлообработки и роботизированной сварки

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" "ТЗМОИ" расширил свое производство и запустил цех металлообработки и роботизированной сварки. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" благодаря новому цеху по металлообработке и роботизированной сварке на 25% повысит производство паровых стерилизаторов, шкафов для асептического хранения эндоскопов и дезинфекционно-моечного оборудования. Реализация проекта позволила также на 30% увеличить количество высокотехнологичных рабочих мест примерно до 120, только в новом цехе смогут дополнительно трудоустроиться 30 человек. Объем инвестиций в реализацию проекта составил около 120 млн рублей", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отмечается, что предприятие входит в группу компаний "Фармстандарт" и производит медицинскую технику в сфере систем инфекционного контроля в здравоохранении: паровые, низкотемпературные плазменные стерилизаторы, установки обеззараживания медицинских отходов, дезинфекционно-моечные машины.

Компания активно инвестирует в наращивание производственных мощностей, разработку новых и доработку существующих изделий. По основным линейкам выпускаемых изделий завод не имеет аналогов по уровню локализации в России и объему их выпуска. Например, уровень локализации дезинфекционно-моечных машин для медизделий достигает 100%.

Источник: ТАСС
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter