НИЦ «Строительство» проводит испытания эксплуатационных характеристик различных систем огнезащитных покрытий

НИЦ «Строительство» проводит испытания эксплуатационных характеристик различных систем огнезащитных покрытий

В новой испытательной лаборатории перспективных разработок в области огнебиозащиты (НЭБ ПБС) ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство» проводятся испытания по определению эксплуатационных характеристик различных систем огнезащитных покрытий.

Проводятся ускоренные климатические испытания образцов с нанесенными огнезащитными покрытиями, после чего проводится оценка стойкости огнезащитных покрытий к воздействию климатических факторов, сохранность огнезащитных и антикоррозионных свойств в процессе эксплуатации.

По результатам многочисленных исследований разработаны методики определения долговечности различных огнезащитных материалов, которые будут отражены в стандарте, разрабатываемом в этом году специалистами НЭБ ПБС по заказу ФАУ ФЦС - ГОСТ Р «Конструкции стальные строительные с огнезащитными покрытиями. Методы испытаний антикоррозионных свойств и стойкости к воздействию климатических факторов в процессе эксплуатации».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter