Комплекс по сжижению природного газа создаст «Газпром СПГ технологии» в Амурской области

Комплекс по сжижению природного газа создаст «Газпром СПГ технологии» в Амурской области
Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта создания комплекса по сжижению природного газа в Свободненском районе Амурской области подписали на Восточном экономическом форуме компания «Газпром СПГ технологии», Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Правительство Амурской области.

В ходе реализации проекта планируется наладить доставку СПГ до объектов сбытовой инфраструктуры, а также создавать новую сбытовую инфраструктуру, реализовывать мероприятия по увеличению потребления СПГ в качестве газомоторного топлива, отмечается в сообщении КРДВ.

Малотоннажный комплекс по производству сжиженного природного газа будет производить до 5 тонн в час и более 40 тыс. тонн в год. Согласно проекту, газифицировать транспорт амурчане смогут уже к концу 2025 года. В проект компания инвестирует не менее 4 млрд руб.

«Для инвестора мы ранее подобрали площадку в Свободненском районе. вблизи колхоза «Путь Ленина». Сейчас оказываем содействие в получении льгот и преференций территории опережающего развития «Амурская», в том числе расширение границ. Также рассматривается возможность включения проекта в перечень приоритетных инвестпроектов региона. Это также позволит проекту, направленному на газификацию региона получить существенную господдержку. Также инвестор рассматривает возможность строительства еще двух комплексов в Циолковском и Благовещенском округе», - поделилась Ольга Темченко, директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter