Под Воронежем появится завод по антикоррозионной обработке металла

Под Воронежем появится завод по антикоррозионной обработке металла
На территории индустриального парка «Масловский» в Воронежской области появится завод по антикоррозийной обработке металлоконструкций. Новый инвестиционный проект одобрил Губернатор Александр Гусев на встрече с руководством компании ООО «ДорХан» 13 сентября, сообщает официальный портал органов власти региона.

Завод будет обрабатывать до 40 000 тонн металлоконструкций в год методом горячего цинкования. Речь идет о металлоконструкциях различной конфигурации — длинной до 13 метров и весом до 7 тонн, это могут быть опоры освещения, кабеленесущие системы, решетчатые настилы, стойки шумозащитных экранов, рамы полуприцепов, прочие металлоконструкции.

Общий объем вложений на создание завода — более 1,1 млрд рублей. Как рассказал главе региона акционер Дмитрий Ханин, это 100% собственные средства. Проект находится в стадии разработки проектной и рабочей документации, ведутся переговоры с поставщиками оборудования, составляется проектно-сметная документация на строительство производственного корпуса завода. Дмитрий Ханин отметил, что сейчас в регионе нет такого производства, ближайшие заводы по горячему цинкованию — два завода на расстоянии 500 км от Воронежа.

Планируется, что в 2025 году на заводе будут работать 140 человек, а в 2028 году их число увеличится до 190. Ежегодные поступления в консолидированный бюджет за первые 8 лет работы нового завода составят в среднем 150 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter