Ростсельмаш расширит географию экспорта до 45 стран

Ростсельмаш расширит географию экспорта до 45 стран

Крупнейший производитель сельхозтехники в России - компания "Ростсельмаш" - планирует в 2024 году расширить географию экспорта с 40 до 45 стран мира, сообщил ТАСС на площадке международного сельскохозяйственного конгресса Asiaexpo-2023 в Сириусе ведущий менеджер по региональным продажам компании Одех Фейсал Бадван.

"Сегодня "Ростсельмаш" экспортирует в 40 стран. У нас есть планы по расширению в следующем году примерно в пять стран Африки, у нас еще планы на развитие в части поставок в Азию", - сказал Бадван, отметив, что страны Африки наиболее заинтересованы в зерноуборочных комбайнах и тракторах.

По словам Бадвана, "Ростсельмаш" готов помочь африканским странам в обеспечении продовольственной безопасности, что является приоритетом для всех стран мира. В Мали, в частности, есть достаточно высокие перспективы повышения урожайности кукурузы, проса, пшеницы, риса, сорго. Для этого "Ростсельмаш" готов разработать специальные программы и рассматривает возможность реализации в 2024 году проектов, связанных с передачей технологий возделывания сельскохозяйственных культур.

Источник: ТАСС
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter