На заводе «Андромета» введен в эксплуатацию цех окраски металлоконструкций

На заводе «Андромета» введен в эксплуатацию цех окраски металлоконструкций

Ввиду большого объема заказов на изготовление металлоконструкций руководством ЗМК «Андромета» принято решение о вводе в действие резервных мощностей по окрашиванию металлоизделий.

Необходимость увеличения пропускной способности малярного цеха обусловлена как высокой загрузкой завода, так и особенностями новых лакокрасочных материалов, предусмотренных большинством ТЗ по текущим договорам. Эти грунты и эмали, в отличие от традиционного ГФ 021, который сейчас практически вышел из употребления, имеют более длительный срок полимеризации и весьма чувствительны к температурному режиму сушки. Поэтому запуск окрасочно-сушильного комплекса, способного поддерживать в своих камерах стабильную температуру до 80 градусов, позволит заводу не только в 1,5 раза увеличить производительность малярного участка, но и повысить качество антикоррозионных и декоративных покрытий промышленных металлоконструкций.

Окрасочно-сушильный комплекс «Уникум» - двухкамерный, что позволяет одновременно вести и малярные работы, и сушку уже окрашенных конструкций. Каждая камера вмещает детали длиной до восемнадцати метров. За счет высокой температуры в камерах их время высыхания сокращается в разы. Таким образом, на небольшой по сравнению с малярным цехом площади будет организован сопоставимый по производительности покрасочный участок.

Эта мера позволит заводу «Андромета» гарантированно справиться с объемами работ по заключенным договорам и браться за дополнительные заказы на изготовление металлоконструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter