ВСМПО-АВИСМА | 01 марта 2024 г. | 06:15

ВСМПО-АВИСМА направит полмиллиарда рублей на благотворительность в 2024 году

ВСМПО-АВИСМА направит полмиллиарда рублей на благотворительность в 2024 году

Корпорация ВСМПО-АВИСМА планирует направить на благотворительные цели полмиллиарда рублей в 2024 году. В благотворительной программе предприятия есть как постоянные, так и новые статьи расходов. Большую часть инвестиций составят ремонты и модернизация социальных объектов в Верхней Салде.

Бюджет благотворительных проектов в 2024 году увеличен почти на 200 млн рублей. Из масштабных проектов в текущем году – развитие профессионально-индустриального кластера «Перспектива» (открытие современного кафетерия и мастерской по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»), дооснащение мастерских Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа в рамках федеральной программы «Профессионалитет». Летом во внутреннем дворе ВСАМКа будет построено креативное молодёжное пространство. Также Корпорация продолжит ежегодное финансирование двух кадетских школ в Верхней Салде и намерена вложиться в развитие лабораторной базы «Точек роста», которые открыты в общеобразовательных школах Верхнесалдинского городского округа.

ВСМПО-АВИСМА продолжит участвовать в программе городского благоустройства. В частности, заложены средства на софинансирование проектов горожан в рамках федеральной программы инициативного бюджетирования. Корпорация взяла на себя расходы по изготовлению и монтажу памятника экс-гендиректору Корпорации ВСМПО-АВИСМА В.В. Тетюхину в будущем парке, который продолжат обустраивать в рамках программы «Комфортная городская среда».

Корпорация активно поддерживает социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и общественные организации города. Среди них – Совет ветеранов, Общество инвалидов, Совет ветеранов боевых действий, движение «Наш дом – Верхняя Салда» и другие. А также неизменно поддерживает талантливых детей, обеспечивая выезды спортсменов на соревнования, выплачивая стипендии и премии за достижения в науке и искусстве. Также 2024 год запомнится появлением в Верхней Салде нового спортивного комплекса, на базе которого уже в марте пройдёт Кубок России по шахматам среди детей.

В 2022 и 2023 годах компания входила в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes, а также два года подряд получала признание как лучший благотворитель Свердловской области.

Напомним, в 2020 году в Верхней Салде начал свою работу Фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова, акционера ВСМПО-АВИСМА. Фонд работает по разным направлениям: каждый месяц финансово поддерживает более 1200 педагогов в Свердловской области, включая учителей и воспитателей детских садов, организует бесплатные образовательные курсы, а также поощряет активных учителей и школьников-отличников. На эти цели в 2024 году фонд направит еще 200 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter