КЗМК открывает для себя новые строительные ниши

КЗМК открывает для себя новые строительные ниши

В декабре 2023 г. Кулебакский завод металлоконструкций (КЗМК, Нижегородская обл., входит в Группу компаний СМК) получил техническое заключение, разрешающее предприятию заводское изготовление конструкций пролетных строений для автодорожных стальных мостов, путепроводов и эстакад. Расширение технических компетенций и освоение новых сегментов стального строительства даст новый импульс развитию завода.

Процесс получения допуска на изготовление мостовых стальных конструкций включал в себя строгий аудит производственных процессов, проверку соответствия материалов стандартам, а также анализ квалификации и опыта персонала. Все эти этапы были успешно пройдены КЗМК, что подтверждает высокий уровень профессионализма и технической компетенции коллектива КЗМК.

На предприятии отметили, что это стало результатом многомесячных усилий предприятия в области соблюдения технологических стандартов, качественного производства и обеспечения безопасности конструкций.

Ожидается, что сегмент мостовых металлоконструкций в России будет расти в 2024—2030 гг. во многом за счет реализации национальных проектов по развитию транспортной инфраструктуры.

Так, только в 2024 г. в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в России планируется построить и отремонтировать свыше 700 мостов, путепроводов и других искусственных сооружений. А всего, по различным оценкам, ремонта требуют порядка 3 тыс. мостов.

Полностью статью можно прочитать в мартовском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 488

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter