Ижсталь провела экскурсию для преподавателей Ижевского промышленно-экономического колледжа

Ижсталь провела экскурсию для преподавателей Ижевского промышленно-экономического колледжа

На «Ижстали» прошла экскурсия для преподавателей Ижевского промышленно-экономического колледжа (ИПЭК) – кузницы рабочих кадров завода.
Экскурсанты посетили музей трудовой и боевой славы завода, где окунулись в историю завода. Познакомились со спецификой работы и составом оборудования электросталеплавильного цеха, на практике оценили масштаб и результаты экологического проекта по прекращению выбросов в атмосферу от сталеплавильного производства. Побывали на прокатном стане 250, участке отделки проката и складе готовой продукции. Специалисты предприятия ответили на все вопросы экскурсантов.

«Ижсталь» и ИПЭК связывают многолетние партнерские отношения. Созданное в 1940 году ремесленное училище № 3 на протяжении десятилетий являлось базовым для Ижевского металлургического завода образовательным учреждением по подготовке рабочих востребованных специальностей. Ежегодно десятки студентов колледжа проходят производственную и преддипломную практику в ПАО «Ижсталь» по техническим, экономическим и IT-специальностям. Практикантов распределяют по выделенным рабочим местам и закрепляют за ними опытных наставников. Такая интеграция обучения и производства обеспечивает высокий уровень подготовки рабочих и специалистов среднего звена, создает предпосылки для трудоустройства выпускников ИПЭК на «Ижстали».

Новости по теме

В настоящее время выпускниками колледжа является более 15% коллектива завода. Среди них – электромонтеры, сварщики, специалисты по эксплуатации и техническому обслуживанию электрического, электромеханического и теплотехнического оборудования, сетевые и системные администраторы, руководители различного уровня.

«Накопленный многолетний опыт сотрудничества с ИПЭК помогает нам решать задачу по комплектации завода квалифицированными рабочими кадрами. Мы надеемся, что в будущем это сотрудничество будет только расширяться и углубляться», – прокомментировала директор управления по работе с персоналом ПАО «Ижсталь» Наталья Петрова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter