Порты , грузоподъёмные краны | 27 марта 2024 г. | 13:45

Находкинский МТП получил самые крупногабаритные детали третьего портального крана «Витязь»

Находкинский МТП получил самые крупногабаритные детали третьего портального крана «Витязь»

На территорию Находкинского морского торгового порта поставлена партия крупногабаритных металлоконструкций портального крана «Витязь» группы компаний «СММ»: стрела и оттяжка. Длина каждой детали составляет 35 метров.

«Портальный кран – большой и сложный механизм, поэтому его комплектующие доставляются к нам по частям. Текущая партия – пятая по счету, всего же наш порт ожидает свыше тридцати поставок. На сегодня мы уже получили подвижной противовес, хобот, а также обе части колонны крана, – рассказал Олег Евсюков, главный инженер Находкинского МТП. – Когда будут доставлены все детали, наступит этап сборки. После сборки, прохождения испытаний и получения всех необходимых разрешительных документов кран будет введен в эксплуатацию».

«Новые портальные краны устанавливаются взамен тех, чей срок эксплуатации подходит к концу. Находкинский МТП продолжает работать над обновлением своего технического парка – как и своевременный ремонт существующих мощностей, это одно из приоритетных направлений нашей внутренней политики и основа эффективной работы порта», – сказал генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

Портальный кран «Витязь» является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для перевалки генеральных и навалочных грузов. На сегодняшний день в Находкинском МТП успешно работают два портальных крана «Витязь» производства ГК «СММ»: один на грузовом универсальном терминале на мысе Астафьева (ГУТ-2) и один на угольном терминале на Основной стороне порта (УТ-1). Планируется, что третий кран будет работать также на Основной стороне. Всего на причалах Находкинского морского торгового порта работает 55 кранов (30 на ГУТ-2 и 25 на УТ-1).

Максимальная грузоподъемность портального крана «Витязь» производства ГК «СММ» в грейферном режиме – 32 тонны, в крюковом – 63 тонны. Нормативный срок эксплуатации составляет 25 лет, гарантийный срок эксплуатации – 48 месяцев. Портальный кран изготовлен на производственных комплексах, принадлежащих ГК «СММ»: металлоконструкции на «СММ-ТяжМаш», электрооборудование крана разработано и собрано на «СММ-Электро».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter