В Находкинский порт прибыли крупногабаритные металлоконструкции третьего портального крана

 В Находкинский порт прибыли крупногабаритные металлоконструкции третьего портального крана

В Находкинский морской торговый порт прибыли самые крупногабаритные металлоконструкции третьего портального крана «Витязь» - «стрела» и «оттяжка». Об этом сообщила пресс-служба порта в своём телеграм-канале 27 марта.

«Портальный кран – большой и сложный механизм, поэтому его комплектующие доставляются к нам по частям. Текущая партия – пятая по счету, всего же наш порт ожидает свыше тридцати поставок. На сегодня мы уже получили подвижной противовес, хобот, а также обе части колонны крана. Когда будут доставлены все детали, наступит этап сборки. После сборки, прохождения испытаний и получения всех необходимых разрешительных документов кран будет введен в эксплуатацию», - сообщает Олег Евсюков, главный инженер Находкинского МТП.

«Новые портальные краны устанавливаются взамен тех, чей срок эксплуатации подходит к концу. Находкинский МТП продолжает работать над обновлением своего технического парка – как и своевременный ремонт существующих мощностей, это одно из приоритетных направлений нашей внутренней политики и основа эффективной работы Порта», - отмечает Владимир Григорьев, генеральный директор Находкинского МТП.

В Находкинском МТП уже успешно работают два портальных крана «Витязь» производства ГК «СММ»: один на ГУТ-2 на мысе Астафьева и один на УТ-1 на Основной стороне. Планируется, что третий кран будет работать также на Основной стороне. Всего на причалах Находкинского морского торгового порта работает 55 кранов (30 на ГУТ-2 и 25 на УТ-1).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter