Пнтз: тематические новости металлургии. . ноября

Профессионалы с ПНТЗ на «Хайтеке 2023» (видео)

Сотрудники Первоуральского новотрубного завода представили предприятие на чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек». На протяжении трех дней инженер-программист ремонтно-механического цеха Илья Дунгат выполнял конкурсные задания, а его коллега Михаил Никифоров в качестве эксперта проводил подготовку участника, кроме того, оценивал других конкурсантов. Подробности - в видеосюжете.
30 ноября 2023 г., 14:04   прокомментировать

Как ТМК переходит на самообеспечение оборудованием своих заводов

Предприятие «ТМК Стальные технологии», входящее в контур магистрально-машиностроительного дивизиона ТМК ЭТЕРНО, специализируется на производстве продуктовой линейки для тяжелого машиностроения — скрапных бадей, сталевозов, чугуновозов, сталеразливочных ковшей, кислородных конвертеров, корпусов доменных печей и другой продукции. По индивидуальным заказам изготавливаются роликовые сегменты машины непрерывного литья заготовок, опорная рама поворотного рабочего стола, сталеразливочные ковши, а также ...
29 ноября 2023 г., 08:02   прокомментировать

ПНТЗ повысил надежность трубопрокатного стана благодаря собственной разработке

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), разработал технологию производства сборных валков для обеспечения бесперебойной работы трубопрокатного стана и повышения операционной эффективности предприятия. Ожидаемый экономический эффект составит более 15 млн рублей в год. Проект реализуется в трубопрокатном цехе №1 на калибровочном стане, который установлен в линии агрегатов горячей прокатки. Цеху ежегодно требуется 60 таких сборных валков — по ...
27 ноября 2023 г., 07:34   прокомментировать

Время карьеры, Хайтек и летопись завода - видеоновости ТМК

- Что нового узнали о ТМК на всероссийской выставке работодателей? - Сколько Хайтек-наград собрала компания на международном чемпионате? - Как металлурги ПНТЗ отметили день рождения цеха? - И почему детям волжских трубников крупно повезло? Обо всем этом — в новом выпуске корпоративного ТВ ТМК.
24 ноября 2023 г., 14:46   прокомментировать

Трубоэлектросварочному цеху ПНТЗ - 30 лет (видео)

Первоуральский новотрубный завод отметил 30-летие трубоэлектросварочного цеха. Подразделение выпускает трубы для машиностроительной отрасли, а также для предприятий, изготавливающих бытовые холодильники. В честь юбилея более 30 лучших сотрудников цеха отметили наградами. Подробности - в видеосюжете.
21 ноября 2023 г., 10:26   прокомментировать

ПНТЗ выпустил 13-миллионную тонну стали в год 13-летия электросталеплавильного цеха

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), выпустил 13-миллионную тонну стали с момента запуска электросталеплавильного цеха «Железный Озон 32» (ЭСПЦ). Из этой тонны отлита непрерывнолитая заготовка (НЛЗ) диаметром 156 мм для производства бесшовных труб в трубопрокатном цехе №8 ПНТЗ. 13-миллионная тонна стали, выпущенная в дуговой сталеплавильной печи сменой «А» под руководством сталевара Валерия Осетрова, прошла обработку на агрегате «ковш-печь» ...
17 ноября 2023 г., 07:33   прокомментировать

Виртуальные экскурсии на ПНТЗ (видео)

На Первоуральском новотрубном заводе запустили интерактивный центр, с помощью которого можно виртуально посетить все производственные участки трубопрокатного цеха № 8 Помещение предназначено не только для гостей предприятия, но и для диспетчера подразделения, который отслеживает технологические процессы. Подробности смотрите в видеосюжете.
07 ноября 2023 г., 06:15   прокомментировать

ПНТЗ отметил 5-летие Моби2U (видео)

На Первоуральском новотрубном заводе отметили 5-летие Моби2U. Новотрубники поделились своими впечатлениями от пользования корпоративным мобильным приложением, а также приняли участие в праздничной фотосессии. О том, как вовлечь персонал в корпоративное мобильное приложение, 9 ноября расскажет руководитель группы внутренних коммуникаций Корпоративного университета ТМК2U Любовь Силкина в рамках конференции по корпоративным коммуникациям , которая пройдет на площадке форума металлургов.
02 ноября 2023 г., 07:10   прокомментировать