Пнтз: тематические новости металлургии. . августа

ПНТЗ повысил оперативность выполнения заказов благодаря новой технологии контроля

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), модернизировал контроль качества трубной продукции благодаря установке специализированной модульной лаборатории вблизи производственных мощностей. Она позволяет определять геометрические параметры резьбы труб нефтяного сортамента и муфт с резьбовым соединением ТМК UP. В модуле размещены видеоизмерительная система и измерительный проектор. Здесь сотрудники цеха средств неразрушающего контроля и метрологии ...
23 августа 2023 г., 08:30   прокомментировать

Уральский футбол, обучение на заводах и способ экономии — Новости ТМК

· Чему учили преподавателей УрФУ на заводах ТМК? · Какой новый способ экономии нашли на ТАГМЕТе? · Что удивило металлурга из Ярцево на ПНТЗ? · И чем запомнились футбольные выходные в трех городах Урала? Обо всем этом — в новом выпуске.
11 августа 2023 г., 14:49   прокомментировать

Сепарация, переработка и повторное использование отходов (видео)

Первоуральский новотрубный завод реализовал проект по управлению отходами фасонно-литейного производства. Введение нового оборудования для сепарации, переработки и повторного использования формовочного песка позволило снизить нагрузку на окружающую среду и максимально вовлечь промышленные отходы в хозяйственный оборот.
07 августа 2023 г., 07:07   прокомментировать