Ижсталь | 05 июля 2023 г. | 10:39

Ижсталь: практика студентов

Ижсталь: практика студентов

На заводе «Ижсталь» (входит в группу «Мечел») за 6 месяцев текущего года прошли производственную практику 57 студентов различных учебных учреждений.

Наибольшее количество практикантов – с Ижевского промышленного колледжа, с которым «Ижсталь» связывают» десятилетия плодотворного сотрудничества. Также практику проходят учащиеся ижевских техникумов: монтажного, радио-электроники и информационных технологий имени Воскресенского, политехнического. Высшие учебные заведения представлены студентами Ижевского государственного технического университета им. Калашникова, Удмуртского государственного аграрного университета, Санкт-Петербургского горного университета, Самарского государственного университета путей сообщения, Балтийского государственного технического университета «Военмех» имени Устинова.

Новости по теме

Будущие специалисты получают практические навыки по следующим специальностям и специализациям: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, сварщик ручной и частично механизированной сварки, автомеханик, теплоснабжение и теплотехническое оборудование, компьютерные системы и комплексы, программная инженерия, экономика и бухгалтерский учет, право и организация социального обеспечения и другим.

«Мы рассматриваем каждого студента как потенциального будущего работника завода. Исходя из этого, создаем им условия для прохождения практики. Ребята не только приобретают практические навыки и постигают азы профессии, но и знакомятся с историей завода, его коллективом и традициями», – отметила директор управления по работе с персоналом ПАО «Ижсталь» Наталья Петрова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter